
Je ne sais rien, je scrute, je compte, j’investis, j'attends... 🇨🇦 #NastyCanadian
Maison sucrée maison ⚜️
Joined March 2020
- Tweets2.1K
- Following185
- Followers712
- Likes2.2K
Pinned Tweet
Modifications du taux directeur canadien en réponse aux scénarios de droits de douane - avec ou sans représailles
$MDA 🇨🇦🛰️ — MDA Space T3-26
CA 498 M$ (+22%) · EBITDA aj. 19,3% · FCF 62 M$
📌 Consensus non disponible → comparaisons vs T3-25 et vs prévisions ($ CA) · la direction revendique un dépassement des attentes
🟢 CA 498 M$ | 410 M$ T3-25 (+22%)
Satellites 358 M$ (+26%) · Géorenseignement 60 M$ (+25%) · Robotique 80 M$ (+2%)
📌 Avance des Satellites liée au calendrier des fournisseurs, pas à de nouveaux contrats
🟢 EBITDA aj. 96 M$ | 83 M$ (+16%)
🔴 Marge EBITDA aj. 19,3% | 20,2% (-90 pts de base, mix + FGA)
🔴 Marge brute 25,3% | 26,4% (-110 pts de base)
🔴 BPA IFRS de base 0,19 $ | 0,22 $ (-14%)
⚪ BPA aj. dilué (non-IFRS) 0,37 $ | 0,37 $ (+0,7%)
🟢 FCF 62 M$ (12% du CA) | -37 M$
📌 FCF 9 mois -116 M$ · consommation possible au T4 selon le directeur financier
🔴 Carnet 3,95 Md$ | 4,39 Md$ (-10%) · commandes/CA 0,89
📌 Telesat Lightspeed ~1,4 Md$ du carnet (~35%) · lancement repoussé chez Telesat, prévisions MDA inchangées
QoQ non dérivable (T2 isolé absent) · carnet -1% vs T2
Prévisions 2026 (relevées)
🟢 CA 1,90-1,95 Md$ | 1,80-1,90 Md$ avant (+4% au milieu) · ~+10% visé en début de semestre → +18%
🟢 EBITDA aj. 355-375 M$ | 330-370 M$ avant (+4% au milieu)
⚪ Marge EBITDA aj. 18-20% · Investissements 225-275 M$ · FCF neutre à négatif (confirmés)
📌 T4 implicite CA ~440-490 M$ · haut de fourchette ≈ T3 selon la direction (≈ -2% YoY) · marge ~18%
Perspectives 2027
⚪ Croissance organique à deux chiffres (qualitatif) · BCT + CLS ~700 M$ de CA pro forma · prévisions chiffrées en mars
Trésorerie 2,15 Md$ · Dette 826 M$ · Trésorerie nette 1,33 Md$ · Dilution ~25%/an (1,55 Md$ levés) · BCT fin 2026, CLS fin 2026/T1-27
🟢 Bonne publi (7/10, confirmée après l'appel) — Prévisions prudentes, 2027 à deux chiffres et commandes en accélération (IRIS², Mitsubishi). En face : dépendance à Telesat sur fond de retard, marges en pente douce et croissance par action effacée par la dilution. L'optionnalité repose sur CHORUS et la défense souveraine.
$ALC.TO 🇨🇦🚢 — Algoma Central · T3-26
CA 287,8 M$ (+26%) · RO 18,9% · FCF 64,2 M$ (+37%)
🟢 CA 287,8 M$ | 228,0 M$ un an plus tôt
🔴 RO 54,4 M$ (+7%) · marge 18,9% | 22,3% (-3,4 pts)
🔴 EBITDA 95,2 M$ (+6%) · marge 33,1% | 39,4% (-6,3 pts)
🟢 BPA IFRS de base 1,34 $ | 0,97 $
📌 dont gain non récurrent 8,9 M$ (cession 2 navires) → BN hors gain ~+15%, BPA ~1,12 $
🟢 FCF 64,2 M$ | 46,8 M$ (aidé par moins de capex de maintenance)
QoQ CA +11% (saisonnalité Grands Lacs)
Moteurs : hausse des tarifs de fret contractuels (vrac sec domestique, pétroliers de produits) · flotte élargie
Perspectives fin 2026 (qualitatives, non chiffrées)
🟢 Vrac sec domestique : grain et construction solides
🟢 Pétroliers domestiques et internationaux : demande forte
🔴 Autodéchargeurs océaniques : agrégats en baisse ; dernier navire neuf mi-2027
Pas d'impact matériel attendu des conflits Moyen-Orient / Ukraine ni des tarifs douaniers
Dividende 0,31 $/trim. (+48%) + spécial 1 $ versé en oct.
Trésorerie 38,3 M$ · Convertibles 6,20% : 100,5 M$ levés (échéance 2031) · Dilution potentielle ~5% · M&A et constructions neuves en vue
Croissance solide portée par les tarifs de fret et la flotte élargie, FCF et dividende en forte hausse, perspectives fermes ; mais la hausse du BN est gonflée par un gain de cession et les marges reculent nettement.
🇨🇦 RECOMMANDATIONS 🇨🇦 du 06 novembre 2026
$AAUC.TO, $AG.TO, $AI.TO, $AIF.TO, $ARIS.TO, $ATRL.TO, $BBD-B.TO, $BCE.TO, $CAR-UN.TO, $CAS.TO, $CCO.TO, $CJ.TO, $CNQ.TO, $CRR-UN.TO, $CRRX.TO, $DE.V, $DFY.TO, $DHT-UN.TO, $DLCG.TO, $DXT.TO, $FTS.TO, $FVI.TO, $GIL.TO, $GUD.TO, $GWO.TO, $IAU.TO, $IFC.TO, $KITS.TO, $KMP-UN.TO, $KXS.TO, $LSPD.TO, $LUN.TO, $MDA.TO, $NOA.TO, $PAAS.TO, $PBH.TO, $PIF.TO, $PNG.V, $POU.TO, $QBR-B.TO, $RUS.TO, $SAP.TO, $SIS.TO, $SJ.TO, $SLF.TO, $STCK.TO, $TINY.TO, $TNZ.TO, $TRP.TO, $TSU.TO, $VET.TO, $WSP.TO, $ZDC.V
César Cocq retweeted
Entretien LDC : " La montée en puissance de la filière s'organise " #Zonebourse zonebourse.com/actualite-bou…
🇨🇦 Pour renverser les tarifs de Trump sur le Canada malgré son veto, le nombre de sénateurs à surveiller est de 67.
Surmonter un filibuster standard nécessite généralement 60 voix. Annuler un veto présidentiel en prend 67 si les 100 sénateurs votent tous. La Chambre des représentants doit également atteindre une majorité des deux tiers. (senate.gov, everycrsreport.com)
Avec 54 sièges projetés pour le caucus démocrate actuellement, un caucus uni aurait besoin de 13 républicains pour atteindre 67. (nbcchicago.com)
Cinq sénateurs républicains méritent d’être surveillés ⤵️
🇨🇦 To overturn Trump’s tariffs on Canada over his veto, the Senate number to watch is 67.
Clearing a standard filibuster generally takes 60 votes. Overriding a presidential veto takes 67 if all 100 senators vote. The House must also reach a two-thirds majority. (senate.gov, everycrsreport.com)
With 54 Democratic caucus seats currently projected, a united caucus would need 13 Republicans to reach 67. (nbcchicago.com)
Five Republican senators are worth watching:
🔹 Rand Paul, Kentucky: Already voted to end the emergency underpinning Canada tariffs.
🔹 Lisa Murkowski, Alaska: Also voted to end those tariffs. These two are the strongest prospects based on their voting records. (senate.gov)
🔸 Chuck Grassley, Iowa: Introduced legislation to restore congressional oversight of presidential tariffs.
🔸 Jerry Moran, Kansas: Co-sponsored that legislation.
🔸 Todd Young, Indiana: Also backed congressional oversight.
Those last three are potential recruits, but they voted against the October 2025 Canada repeal. They still need persuading. None of these five should be counted as a confirmed yes on a new bill or a veto override. (moran.senate.gov, senate.gov)
Alaska and Mississippi remain uncalled, so the final Senate composition could change the calculation. (mississippitoday.org)
Here is the scenario: 54 united Democratic caucus votes + 5 Republican votes = 59.
Even if all five Republicans come aboard, we are still missing 8 senators.
🇨🇦🇺🇸 Les démocrates préparent un plan pour annuler les tarifs douaniers de Trump sur le Canada – WSJ
🇨🇦 Le Canada prévoit des dépenses militaires de 451 milliards C$ sur cinq ans, incluant 2,3 milliards C$ pour des drones. Son budget 2026 alloue également 6 milliards C$ sur 10 ans pour étendre les capacités de renseignement intérieur et réduire la dépendance envers les partenaires étrangers, rapporte Global News.
📢 Petit message à caractère informatif
📚 Je lis pas mal de sources financières, je suis abonné à : Boursier, Le Figaro patrimoine, Zonebourse. J’ai accès à Investir, Les Échos, La Tribune.
🤖 J’utilise Claude Pro au quotidien, pour faire de l’analyse rapide. J’ai même construit un modèle.
🎯 Mais de tout ça, ce sont le Discord @DR__Bourse et Zone Bourse que je trouve les plus utiles au quotidien.
Zonebourse on ne les présente plus.
📈 Mais @DavidRenanTrade c’est comme une « anomalie de marché », il n’a pas la place qu’il mérite. La visibilité va trop souvent à ceux qui font le plus de bruit, pas à ceux qui travaillent le plus.
🔍 Il connaît les valeurs en profondeur, chiffre ses raisonnements, répond aux questions, argumente, explique, nuance, oui nuance…
🤝 Il y a de l’humain. Il se trompe parfois, comme tout le monde, mais le reconnaît, pas comme certains, et on comprend toujours sur quoi reposait son analyse.
💬 Et puis le groupe, ça aussi compte. Sur le Discord, on pose des questions, on trouve, on partage, et on se marre bien aussi ! 😄
🎥 La newsletter vidéo, le dimanche soir pour préparer la semaine, le support en PDF toujours ouvert sur un écran 🖥️,
✅ pour la 5ᵉ année, je viens de renouveler mon abonnement Premium.
$PRL.TO - Propel Holdings Inc : Stifel relève son objectif de cours à 40 $ CA contre 38 $ CA.
$PRL.TO 🇨🇦💳 — Propel Holdings T3-26 (révisé post-conférence)
CA 201,5 M$ (+32%) · RO 18,2% · RCP 25% (aj. 34%)
🟢 CA 201,5 M$ | est. ~199,8 M$ (conv. C$)
QoQ CA +12% (T2 179,6 M$)
🟢 BPA aj. dilué (non IFRS) 0,59 $ | est. 0,53 $
📌 BPA IFRS dilué 0,43 $ | 0,36 $ N-1 (+22%), sous le consensus aj.
🟢 EBITDA aj. (non IFRS) 44,8 M$ (+39%) · marge 22% | 21%
🔴 Marge EBITDA IFRS 18% | 20%
🔴 RO 36,6 M$ (+16%) · marge 18,2% | 20,8%
⚪ Provisions 53% du CA | 52% · radiations nettes ~12%, stables
🟢 Octrois 260,7 M$ (+27%) · encours 690,5 M$ (+24%)
🟢 LaaS 13,5 M$ (+170%) · marge 48% | 36%
🟢 R-U 22,0 M$ (+69%) · banque MoneyKey encours +87%
🟢 Coût d'acquisition/$ octroyé 0,21 $ | 0,27 $ au T1 (-23%)
🟢 Salaires + FGA 9,2% du CA | 9,8%
📌 Ajustements 6,5 M$ vs 1,2 M$ N-1 : provisions dès l'octroi liées à la croissance, réintégrées en aj.
📌 Cumul 9M : CA +26% · BN IFRS +3% · BPA dilué +2%
Prévisions 2026 (maintenues)
🟢 Encours +18-24% → haut de fourchette, voire au-delà
🟢 CA milieu 750 M$ → T4 implicite ~203 M$, haut de fourchette visé
🔴 LaaS ~10% du CA en sortie de T4 → un peu en dessous (7% au T3)
📌 Rendement des prêts T4 en léger repli · 2027 normalisé ~116-120%
📌 Coût d'acquisition T4 0,20-0,24 $ · coûts de souscription en légère hausse
Trésorerie n.d. · Dette/FP 1,2x (1,3x fin-25) · 71 M$ non tirés, lignes relevées début 2027 · Dilution ~3%/an · Dividende +6% à 0,27 C$/trim. (13e hausse), ~39% du BN
🟢 Bonne publi (7,5/10) — croissance diversifiée, crédit stable sans relâcher la souscription et efficacité d'acquisition prouvée ; le BPA ajusté reste flatté par des provisions retraitées et l'objectif LaaS glisse.
$PRL.TO 🇨🇦💳 — Propel Holdings T3-26 (révisé post-conférence)
CA 201,5 M$ (+32%) · RO 18,2% · RCP 25% (aj. 34%)
🟢 CA 201,5 M$ | est. ~199,8 M$ (conv. C$)
QoQ CA +12% (T2 179,6 M$)
🟢 BPA aj. dilué (non IFRS) 0,59 $ | est. 0,53 $
📌 BPA IFRS dilué 0,43 $ | 0,36 $ N-1 (+22%), sous le consensus aj.
🟢 EBITDA aj. (non IFRS) 44,8 M$ (+39%) · marge 22% | 21%
🔴 Marge EBITDA IFRS 18% | 20%
🔴 RO 36,6 M$ (+16%) · marge 18,2% | 20,8%
⚪ Provisions 53% du CA | 52% · radiations nettes ~12%, stables
🟢 Octrois 260,7 M$ (+27%) · encours 690,5 M$ (+24%)
🟢 LaaS 13,5 M$ (+170%) · marge 48% | 36%
🟢 R-U 22,0 M$ (+69%) · banque MoneyKey encours +87%
🟢 Coût d'acquisition/$ octroyé 0,21 $ | 0,27 $ au T1 (-23%)
🟢 Salaires + FGA 9,2% du CA | 9,8%
📌 Ajustements 6,5 M$ vs 1,2 M$ N-1 : provisions dès l'octroi liées à la croissance, réintégrées en aj.
📌 Cumul 9M : CA +26% · BN IFRS +3% · BPA dilué +2%
Prévisions 2026 (maintenues)
🟢 Encours +18-24% → haut de fourchette, voire au-delà
🟢 CA milieu 750 M$ → T4 implicite ~203 M$, haut de fourchette visé
🔴 LaaS ~10% du CA en sortie de T4 → un peu en dessous (7% au T3)
📌 Rendement des prêts T4 en léger repli · 2027 normalisé ~116-120%
📌 Coût d'acquisition T4 0,20-0,24 $ · coûts de souscription en légère hausse
Trésorerie n.d. · Dette/FP 1,2x (1,3x fin-25) · 71 M$ non tirés, lignes relevées début 2027 · Dilution ~3%/an · Dividende +6% à 0,27 C$/trim. (13e hausse), ~39% du BN
🟢 Bonne publi (7,5/10) — croissance diversifiée, crédit stable sans relâcher la souscription et efficacité d'acquisition prouvée ; le BPA ajusté reste flatté par des provisions retraitées et l'objectif LaaS glisse.
$LMN.V - Lumine Group Inc : TD Cowen relève son objectif de cours à 45 $ CA contre 42 $ CA.
$LMN 🇨🇦📡 — Lumine Group · T3-26
CA 289,9 M$ (+55%) · RO 29,5% · FCFA2S 18,6%
🟢 CA 289,9 M$ | est. 282,7 M$ (+2,6%)
🟢 Croissance organique +3% hors change | -1% au T3-25
🔴 Marge RO 29,5% | 34,9% un an plus tôt (-5,4 pts, dilution des acquisitions)
⚪ RO 85,5 M$ (+31%) | pas de consensus
📌 BN 25,5 M$ (+3%) · marge nette 8,8% | 13,3%
🟢 Flux d'exploitation 66,9 M$ (+44%) · FCFA2S 53,9 M$ (+27%)
📌 Marge FCFA2S 18,6% | 22,8% (-4,2 pts)
QoQ CA +23% · RO +14% · FCFA2S -11% (1er trimestre plein d'Imagine + Quortex)
Cumul 9M : CA 733 M$ (+33%) · RO 219 M$ (+17%) · FCFA2S 130 M$ (-14%)
Prévisions
⚪ Aucune prévision chiffrée communiquée
📌 Consensus limité au CA (3 analystes) : ni BPA, ni trésorerie, ni dette dans la source
📌 ~543 M$ déployés en M&A sur 2026 (Synchronoss + 2 deals T3) · 3 acquisitions dans l'année
📌 PER prévisionnel 28x (26x il y a 3 mois) · objectif médian 40 C$ (+50%)
🟢 Bonne publi (7/10) — Croissance organique qui redevient positive et cash YoY en forte hausse, mais la croissance est surtout achetée : marges comprimées par les acquisitions et FCF cumulé en baisse. La thèse du compounder M&A tient ; l'intégration doit maintenant ramener les marges vers ~32-35%.
🇨🇦 RECOMMANDATIONS 🇨🇦 du 05 novembre 2026 $AD-UN.TO, $ARE.TO, $ARTG.V, $ATS.TO, $BEI-UN.TO, $CFP.TO, $DIR-UN.TO, $EFN.TO, $EFX.TO, $ERO.TO, $FCD-UN.TO, $FFH.TO, $GEI.TO, $GRT-UN.TO, $GWO.TO, $IFC.TO, $IMO.TO, $IVN.TO, $KMP-UN.TO, $LMN.V, $LNR.TO, $LUG.TO, $MAU.TO, $MFC.TO, $MFI.TO, $MOON.V, $PRL.TO, $RUS.TO, $SII.TO, $SJ.TO, $SLF.TO, $SOBO.TO, $SPB.TO, $SU.TO, $TOI.V, $TOU.TO
Analyse rapide
➡️ Ce qui est bon : la croissance organique repart. Elle était de -1 % hors change au T3-25 (1 % en publié, -1 % après effet de change), elle est à +3 % aujourd’hui. Les flux d’exploitation (+44 %) et le FCFA2S (+27 %) progressent nettement sur un an.
➡️ Ce qui l’est moins : la marge opérationnelle passe de 34,9 % à 29,5 % (-5,4 pts). C’est l’effet dilutif des sociétés acquises, ce que la direction reconnaît. Le BN ne progresse que de 3 % malgré un CA en hausse de 55 %. La marge FCF recule de 22,8 % à 18,6 %.
➡️ QoQ : le CA progresse de 23 % et le RO de 14 %, mais le FCFA2S baisse de 11 %. Deux acquisitions ont été bouclées le 1er juillet, au premier jour du T3, il s’agit donc du premier trimestre plein d’intégration. Ce n’est pas un effet de saisonnalité.
➡️ Cumul 9 mois : le FCFA2S est en baisse d’environ 14 % (129,6 M$ contre 150,0 M$), alors que le CA progresse de 33 %. Le T1 avait été faible : le FCFA2S avait chuté de 56 % à 15,3 M$. luminegroup
Limites de la source : le consensus ne porte que sur le CA, et il n’y a ni BPA, ni trésorerie, ni dette. Il faut prévoir une révision après la lecture du rapport de gestion.
$LMN 🇨🇦📡 — Lumine Group · T3-26
CA 289,9 M$ (+55%) · RO 29,5% · FCFA2S 18,6%
🟢 CA 289,9 M$ | est. 282,7 M$ (+2,6%)
🟢 Croissance organique +3% hors change | -1% au T3-25
🔴 Marge RO 29,5% | 34,9% un an plus tôt (-5,4 pts, dilution des acquisitions)
⚪ RO 85,5 M$ (+31%) | pas de consensus
📌 BN 25,5 M$ (+3%) · marge nette 8,8% | 13,3%
🟢 Flux d'exploitation 66,9 M$ (+44%) · FCFA2S 53,9 M$ (+27%)
📌 Marge FCFA2S 18,6% | 22,8% (-4,2 pts)
QoQ CA +23% · RO +14% · FCFA2S -11% (1er trimestre plein d'Imagine + Quortex)
Cumul 9M : CA 733 M$ (+33%) · RO 219 M$ (+17%) · FCFA2S 130 M$ (-14%)
Prévisions
⚪ Aucune prévision chiffrée communiquée
📌 Consensus limité au CA (3 analystes) : ni BPA, ni trésorerie, ni dette dans la source
📌 ~543 M$ déployés en M&A sur 2026 (Synchronoss + 2 deals T3) · 3 acquisitions dans l'année
📌 PER prévisionnel 28x (26x il y a 3 mois) · objectif médian 40 C$ (+50%)
🟢 Bonne publi (7/10) — Croissance organique qui redevient positive et cash YoY en forte hausse, mais la croissance est surtout achetée : marges comprimées par les acquisitions et FCF cumulé en baisse. La thèse du compounder M&A tient ; l'intégration doit maintenant ramener les marges vers ~32-35%.
Analyse rapide
➡️ Ce qui est bon : la croissance organique repart. Elle était de -1 % hors change au T3-25 (1 % en publié, -1 % après effet de change), elle est à +3 % aujourd’hui. Les flux d’exploitation (+44 %) et le FCFA2S (+27 %) progressent nettement sur un an.
➡️ Ce qui l’est moins : la marge opérationnelle passe de 34,9 % à 29,5 % (-5,4 pts). C’est l’effet dilutif des sociétés acquises, ce que la direction reconnaît. Le BN ne progresse que de 3 % malgré un CA en hausse de 55 %. La marge FCF recule de 22,8 % à 18,6 %.
➡️ QoQ : le CA progresse de 23 % et le RO de 14 %, mais le FCFA2S baisse de 11 %. Deux acquisitions ont été bouclées le 1er juillet, au premier jour du T3, il s’agit donc du premier trimestre plein d’intégration. Ce n’est pas un effet de saisonnalité.
➡️ Cumul 9 mois : le FCFA2S est en baisse d’environ 14 % (129,6 M$ contre 150,0 M$), alors que le CA progresse de 33 %. Le T1 avait été faible : le FCFA2S avait chuté de 56 % à 15,3 M$. luminegroup
Limites de la source : le consensus ne porte que sur le CA, et il n’y a ni BPA, ni trésorerie, ni dette. Il faut prévoir une révision après la lecture du rapport de gestion.
César Cocq retweeted
🧑💻 NEURONES : DES PERSPECTIVES REVUES À LA HAUSSE ! 📈
Le groupe relève ses objectifs, une annonce qui ne nous surprend pas ! 👀
David avait évoqué ce probable scénario dans notre dernière newsletter vidéo du 1er novembre 2026. 🎯
$NRO
.... et c'est au tour de l'ESN NEURONES de relever ses objectifs !
$NRO
$HMM-A.TO 🇨🇦🔌 Hammond Manufacturing · T3-26
CA 86,5 M$ (+22%) · Marge EBITDA aj. 17,3% · BN 8,25 M$ (+114%)
🟢 CA 86,5 M$ | 70,8 M$ T3-25 (+22%)
🟢 RO 11,9 M$ | 5,7 M$ · marge 13,8% vs 8,1% (+570 pts de base)
🟢 EBITDA aj. (non-IFRS) 14,9 M$ | 9,1 M$ · marge 17,3% vs 12,8% (+450 pts de base)
🟢 BN 8,25 M$ | 3,86 M$ · marge nette 9,5% vs 5,5%
🟢 BPA IFRS de base 0,73 $ | 0,34 $
QoQ CA +2% · EBITDA aj. +10% · BN +13%
Cumul 9M : CA 246,7 M$ (+18%) · EBITDA aj. 39,2 M$ (+45%) · BPA 1,84 $ (+67%)
📌 Croissance du CA en accélération : T1 +12% · T2 +19% · T3 +22%
📌 Bénéfice gonflé par un remboursement ponctuel de tarifs IEEPA, montant non publié
📌 Base T3-25 déprimée par les tarifs US
📌 Aucun consensus publié · résultats non examinés par l'auditeur
Prévisions : aucune chiffrée
📌 Capex 87 M$ (Fergus S2-28 · Guelph S2-29) + Palmerston S2-27 → ≥ 200 M$/an de capacité de CA additionnelle (~+60% vs CA 12 mois ~319 M$)
Trésorerie n.d. · Dette n.d. · Dilution nulle · Capex de 87 M$ vs EBITDA aj. 9M de 39 M$ : financement à suivre
L'accélération du CA (+22%) et l'expansion des marges valident la thèse post-tarifs, et le plan de capacité ouvre une optionnalité majeure. Mais le remboursement IEEPA non chiffré empêche d'isoler le bénéfice récurrent, et l'absence de bilan laisse ouverte la question du financement du capex.
Les potentiels pour le High Five Portzamparc de nov. 2026
#HighFivePortz #H5portz
$IVA objectif 6,60€ - potentiel de plus de 80%
$ASY objectif 52,50€ - potentiel de plus de 50%
$EQS objectif 41,50€ - potentiel de plus de 50%
$TRI objectif 173€ - potentiel de près de 30%
$LOUP objectif 141€ - potentiel de près de 30%























