ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn) header
ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn) profile picture

📈حيث تتحدث الأرقام .. أكون هناك .. مستثمر في أسواق الاسهم .. موثوق رقم : 968845 للإعلانات 0596644228

مكة المكرمة, المملكة العربية ا
Joined October 2020
Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)Photo by ركن الاستثمار-سعد (@Investment_corn)
أكتمل مثلث الجمال 😍
يا مدير الدوام اعذرني على قلّة الحضور الجو حلو والغياب أصبح من الضروريات لا تخصم من راتبي وخلّك صبور ترى تفويت هالجو من أكبر المخالفات #مكة_المكرمة 😍
1
1
2,702
يا مدير الدوام اعذرني على قلّة الحضور الجو حلو والغياب أصبح من الضروريات لا تخصم من راتبي وخلّك صبور ترى تفويت هالجو من أكبر المخالفات #مكة_المكرمة 😍
1
1
1
4,068
حكمة اليوم ما يزعل من الحدود إلا اللي ناوي يتعداها و لا يزعل من الحقوق إلا اللي ناوي يأكلها و لا يزعل من الأصول إلا اللي مو متربي عليها صباح الخير
3
1
3
3,748
الأسعار المستهدفة من العربي المالية خلال الفترة من 1 إلى 7 نوفمبر 2026: علم: 827 ريال سال: 183.70 ريال بوبا العربية: 170 ريال دله الصحية: 115 ريال كاتريون: 88 ريال لجام للرياضة: 86.60 ريال المواساة: 83.60 ريال طيران ناس: 57.50 ريال الدواء: 40.80 ريال فقيه الطبية: 37.70 ريال الإنماء: 28 ريال الأندية للرياضة: 8.10 ريال
4
1
28
13,795
ركن الاستثمار-سعد retweeted
3 شركات أسمنت تحولت من الربحية إلى الخسائر خلال الربع الثالث 2026 فيه ضغوط واضحة على القطاع، لكن الأسباب اختلفت من شركة للثانية، بين تراجع أسعار البيع، وانخفاض الطلب، وارتفاع تكاليف الوقود والتمويل! خلونا نشوف وش الأسباب اللي خلت كل شركة تسجل خسائر 🔴 1. أسمنت أم القرى سجلت خسائر 1.52 مليون ريال، مقابل أرباح 11.81 مليون ريال بالربع المماثل. الإيرادات انخفضت 18% إلى 60.37 مليون ريال. إجمالي الربح تراجع 78.9% إلى 4.19 مليون ريال. الربح التشغيلي انخفض 95.7% إلى 0.67 مليون ريال. أسباب الخسائر: انخفاض متوسط سعر بيع طن الأسمنت مقارنة بالربع المماثل. انخفاض كميات المبيعات مقارنة بالربع السابق. تراجع أسعار البيع مقارنة بالربع السابق أيضًا. انخفاض الإيرادات ضغط بشكل كبير على إجمالي الربح والربح التشغيلي. 🔴 2. أسمنت تبوك سجلت خسائر 5.38 مليون ريال، مقابل أرباح 8.25 مليون ريال بالربع المماثل. الإيرادات انخفضت 45.5% إلى 39.71 مليون ريال. إجمالي الربح تراجع 97.6% إلى 0.35 مليون ريال. تحولت النتائج التشغيلية إلى خسارة 4.18 مليون ريال، مقابل ربح تشغيلي 9.97 مليون ريال. أسباب الخسائر: انخفاض الطلب على الأسمنت في المنطقة. توقف الأعمال في بعض المشاريع الكبرى، بحسب إفصاح الشركة. تراجع المبيعات بشكل كبير نتيجة ضعف الطلب. ارتفاع تكاليف الوقود، مما زاد الضغط على الربحية. استمرار انخفاض الطلب مقارنة بالربع السابق. 🔴 3. أسمنت ينبع سجلت خسائر 1.92 مليون ريال، مقابل أرباح 28.37 مليون ريال بالربع المماثل. الإيرادات انخفضت 40% إلى 178.53 مليون ريال. إجمالي الربح تراجع 63.4% إلى 28.36 مليون ريال. الربح التشغيلي انخفض 85.1% إلى 4.47 مليون ريال. أسباب الخسائر: انخفاض كميات مبيعات التصدير. انخفاض كميات المبيعات المحلية. تراجع متوسط أسعار البيع المحلية. ارتفاع تكاليف الإنتاج نتيجة زيادة أسعار الوقود. ارتفاع تكاليف التمويل. انخفاض الإيرادات الأخرى.
2
1
8
8,035
ركن الاستثمار-سعد retweeted
🚨 #بن_داود بين نمو الإيرادات وضغوط الأرباح.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما شفنا نتائج «أسواق العثيم وأسواق المزرعة» للنصف الأول 2026، لاحظنا إن فيه ضغوط واجهت شركات التجزئة الغذائية، لكن تأثيرها اختلف من شركة للثانية! أسواق العثيم تحولت لخسارة 53.47 مليون ريال، مقابل أرباح 117.50 مليون، بينما أسواق المزرعة تراجعت أرباح الربع الثاني 16.4%، وبن داود تراجعت أرباحها 4.3% رغم نمو إيراداتها 11.4%! أبرز العوامل اللي ضغطت على القطاع: ارتفاع تكاليف التشغيل مع التوسع وافتتاح الفروع الجديدة. المنافسة القوية والعروض الترويجية وتأثيرها على هوامش الربح. تغير أنماط إنفاق المستهلكين والطلب الموسمي. ارتفاع بعض تكاليف التوريد والخدمات اللوجستية. ارتفاع تكاليف التمويل والتزامات عقود الإيجار. اختلاف هوامش الربح حسب مزيج المنتجات والأنشطة. لكن الملفت إن إدارة بن داود سبق وذكرت عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! إيرادات الربع الثاني ارتفعت 11.4% إلى 1,643 مليون ريال. الربح التشغيلي ارتفع 25.7% إلى 101.09 مليون ريال، بدعم نمو الإيرادات وتحسن الكفاءة. التوسع في شبكة متاجر بن داود والدانوب، وظهور الأثر الكامل للفروع اللي افتتحت بنهاية 2025. تحسن تجربة التسوق وبرامج الولاء وزيادة زيارات العملاء وتكرار عمليات الشراء. توسع قطاع الصيدليات إلى أكثر من 209 صيدليات، مع نمو المبيعات خارج برنامج وصفتي. نمو قطاع التوزيع بدعم شركة مثلث الألعاب وإضافة منتجات جديدة، إلى جانب تحسن أعمال شركة أيكون التقنية. تحسن هامش إجمالي الربح من 32% بالربع الأول إلى 35.1% بالربع الثاني، بدعم تحسن مزيج المنتجات وضبط التكاليف. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! التعديلات على برنامج وصفتي ضغطت على إيرادات الصيدليات. ارتفاع تكاليف التمويل المرتبطة بالاستحواذات وعقود الإيجار. ارتفاع المصروفات التشغيلية بسبب الفروع الجديدة ودمج الشركات المستحوذ عليها. زيادة حصة حقوق الأقلية من أرباح الشركات التابعة، وهذا ضغط على صافي الربح العائد لمساهمي بن داود. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح بن داود للربع الثالث 2026؟ • الأهلي المالية: 39.10 مليون (-7.06%) • الراجحي المالية: 39 مليون (-7.30%) • الرياض المالية: 39 مليون (-7.30%) • الجزيرة كابيتال: 38.70 مليون (-8.01%) • بنك سيكو: 37.80 مليون (-10.15%) متوسط توقعات 5 بيوت خبرة: 38.72 مليون ريال، بانخفاض متوقع 7.96% عن الربع المماثل. الربع المماثل 2025: 42.07 مليون ريال. الربع السابق 2026: 49.58 مليون ريال. يعني متوسط التوقعات يشير لتراجع الأرباح بنحو 21.91% مقارنة بالربع السابق
2
1
5
6,590
ركن الاستثمار-سعد retweeted
🚨 #سيرا بين نمو أعمال المسافر وتراجع أرباح لومي.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما أعلنت «طيران ناس و لومي» نتائجها، لاحظنا إن فيه عوامل مشتركة ضغطت على أرباح شركات السياحة والسفر وتأجير السيارات، رغم نمو الإيرادات! • طيران ناس تراجعت أرباحها 77.5%. • طيبة تراجعت أرباحها 44.9%. • لومي ارتفعت إيراداتها 11.5%، لكن أرباحها تراجعت 79.1%. والملفت هنا إن سيرا تملك 70% من شركة لومي لومي حققت صافي ربح 11.01 مليون ريال بالربع الثالث، مقابل 52.71 مليون ريال بالربع المماثل، يعني أرباحها انخفضت 41.70 مليون ريال! وبما إن سيرا تملك 70%، فإن نصيبها الحسابي من أرباح لومي انخفض بنحو 29.19 مليون ريال، قبل أي تسويات محاسبية، وهذا يعتبر عامل ضغط مهم على نتائج سيرا أبرز العوامل اللي ضغطت على القطاع: الأوضاع الجيوسياسية وتأثيرها على حركة السفر والسياحة. ارتفاع تكاليف التشغيل والوقود عند شركات الطيران. تراجع نسب الإشغال الفندقي عند بعض الشركات. ارتفاع المصروفات التشغيلية والاستهلاك مع التوسعات. انخفاض أسعار التأجير ومعدلات تشغيل أساطيل السيارات. اختلاف الطلب الموسمي وتأثيره على الإيرادات والهوامش. لكن الملفت إن سيرا سبق وأعلنت عن عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث المسافر حققت إيرادات قياسية خلال الربع الثاني. إيرادات المجموعة ارتفعت 3.7% إلى 1,253 مليون ريال. إجمالي الربح ارتفع 14.1% إلى 509 ملايين ريال. الربح التشغيلي قفز 110% إلى 126 مليون ريال. نمو أعمال الضيافة ساهم في دعم الإيرادات. نمو أعمال المسافر ومجموعة بورتمان ساهم في دعم أداء المجموعة خلال النصف الأول. صافي أرباح النصف الأول ارتفع 205% إلى 122 مليون ريال، بدعم تحسن أعمال المسافر ومكاسب غير متكررة. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها سيرا تملك 70% من لومي، وتراجع أرباحها 79.1% ممكن يضغط على أرباح المجموعة. انخفاض معدلات تشغيل أسطول لومي وربحية التأجير قصير الأجل. ارتفاع المصروفات ومخصصات الذمم المدينة لدى لومي. نتائج سيرا بالربع الثاني تضمنت مكاسب غير متكررة مرتبطة بكريم والتخارج من بعض الأصول. إيرادات الربع الثالث 2025 كانت مرتفعة عند 1,402 مليون ريال، وهذا يرفع أساس المقارنة. نمو أعمال المسافر ما يعني بالضرورة تحسن أرباح جميع الشركات التابعة. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح سيرا للربع الثالث 2026؟ • الراجحي المالية: 34 مليون (-0.44%) • الأهلي المالية: 31.10 مليون (-8.93%) • يقين كابيتال: 29 مليون (-15.08%) • جي آي بي كابيتال: 24 مليون (-29.72%) • الجزيرة كابيتال: 9.40 مليون (-72.47%) متوسط توقعات 5 بيوت خبرة: 25.50 مليون ريال، بانخفاض متوقع 25.33% عن الربع المماثل. الربع المماثل 2025: 34.15 مليون ريال. الربع السابق 2026: 80.33 مليون ريال. يعني متوسط التوقعات يشير لتراجع الأرباح 68.26% مقارنة بالربع السابق، مع الأخذ بالاعتبار إن الربع الثاني تضمن مكاسب غير متكررة
1
1
6
6,419
ركن الاستثمار-سعد retweeted
#جاهز بين النمو القوي للإيرادات وضغوط المنافسة.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما شفنا نتائج جاهز للنصف الأول 2026، لاحظنا إن الشركة حققت نمو قوي بالإيرادات والطلبات، لكن هالنمو ما انعكس على الأرباح! إيرادات الربع الثاني ارتفعت 34.5% إلى 763 مليون ريال، لكن الشركة تحولت من ربح 23.6 مليون إلى خسارة 17.4 مليون ريال! أبرز العوامل اللي ضغطت على قطاع تطبيقات التوصيل: المنافسة القوية بين تطبيقات التوصيل. ارتفاع الإنفاق على العروض والخصومات لاستقطاب العملاء. زيادة المصروفات التسويقية للمحافظة على الحصة السوقية. انخفاض إيرادات التوصيل وتغير مزيج الإيرادات. ارتفاع تكاليف التوسع في الأسواق الخارجية. تراجع هوامش الربح رغم نمو الطلبات والإيرادات. لكن الملفت إن جاهز سبق وأعلنت عن عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! ارتفاع إجمالي قيمة الطلبات 40.4% إلى 2.5 مليار ريال بالربع الثاني. نمو عدد الطلبات 26.5% إلى 36.4 مليون طلب. ارتفاع متوسط قيمة الطلب 11% إلى 69.2 ريال. نمو إيرادات العمولات 33.2% إلى 376.3 مليون ريال. قفزة إيرادات الإعلانات والتسويق 122.1% إلى 42.7 مليون ريال. ارتفاع إيرادات المنصات الدولية إلى 328.7 مليون ريال، بدعم ضم نتائج سنونو والنمو في قطر. الإدارة سبق وتوقعت تحسن الربحية خلال النصف الثاني 2026، مع تحسن كفاءة تكاليف التوصيل. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! الشركة سجلت خسائر 26.6 مليون ريال خلال النصف الأول، مقابل أرباح 58.9 مليون بالعام السابق. إيرادات منصات التوصيل داخل السعودية تراجعت 13.1% سنويًا بالربع الثاني. هامش إجمالي الربح انخفض من 21% إلى 18% تقريبًا. خسائر الربع الثاني ارتفعت مقارنة بالربع الأول. الاستثمارات التسويقية والتوسع الدولي ما زالت تضغط على الربحية. الشركة خفضت مستهدف الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء لعام 2026. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح جاهز للربع الثالث 2026؟ • الراجحي المالية: خسارة 5 ملايين ريال، مقابل ربح 62.63 مليون ريال بالربع المماثل. يعني تحول متوقع من الربحية للخسارة، بتراجع 107.98%! الربع المماثل 2025: ربح 62.63 مليون ريال. الربع السابق 2026: خسارة 17.40 مليون ريال. يعني الراجحي المالية تتوقع تقلص الخسائر بنحو 71.26% مقارنة بالربع السابق!
1
1
7
7,110
ركن الاستثمار-سعد retweeted
🚨 #ساسكو .. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما أعلنت «الدريس» نتائجها للربع الثالث 2026، لاحظنا إن الشركة قدرت تحقق نمو قوي بالإيرادات والأرباح! الدريس ارتفعت إيراداتها 16.4% إلى 7,976 مليون ريال، وصافي أرباحها نما 22.3% إلى 137.59 مليون ريال، بدعم التوسع في المحطات وزيادة المبيعات. أبرز العوامل اللي ممكن تضغط على شركات محطات الوقود: ارتفاع تكاليف التشغيل والنقل والخدمات اللوجستية. زيادة تكاليف التمويل مع التوسع والاستحواذات. ارتفاع مصروفات الإيجارات والاستهلاك للمحطات الجديدة. ارتفاع تكاليف الموظفين مع زيادة عدد المحطات. ارتفاع المخصصات الائتمانية. احتياج المحطات الجديدة لفترة تشغيل قبل الوصول لمستويات الاستخدام المستهدفة. لكن الملفت إن إدارة ساسكو سبق وذكرت عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! نمو إيرادات الربع الثاني 12.2% إلى 3,225.98 مليون ريال. ارتفاع عدد المحطات إلى 722 محطة بنهاية الربع الثاني. وصول عدد متاجر نخلة إلى 318 متجرًا. ارتفاع مبيعات الديزل إلى 481 مليون لتر، مقابل 416 مليون لتر بالربع الأول. وصول مبيعات البنزين إلى 1.12 مليار لتر خلال الربع الثاني. ارتفاع عدد الشاحنات النشطة إلى 641 شاحنة. الإدارة تستهدف إضافة نحو 100 محطة سنويًا خلال 2026 و2027. الإدارة ذكرت إن 86% من المحطات تعمل بنظام التملك أو التأجير المباشر، وهذا ممكن يعزز استفادتها من أي تحسن في هوامش الوقود. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! إجمالي الربح بالربع الثاني انخفض 32.3% رغم نمو الإيرادات. ارتفاع تكاليف المبيعات والتمويل والمخصصات ضغط على الربحية التشغيلية. الشركة عدلت نتائج الربع الثاني من خسارة 5.98 مليون إلى ربح 56.81 مليون ريال، بعد تسجيل مكاسب تقييم استثمار xAI بنحو 62.8 مليون ريال، وهي مكاسب غير متكررة. تلقت الشركة إشعارًا بنزع ملكية جزء من محطة عرقة بالرياض، مع تعويض مقدر بنحو 25.93 مليون ريال، لكن توقيت إثبات الأثر المالي مهم. التوسع الكبير في عدد المحطات ما يعني بالضرورة تحسن الأرباح بنفس النسبة، خصوصًا خلال المراحل الأولى للتشغيل. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح ساسكو للربع الثالث 2026؟ • جي آي بي كابيتال: 10 ملايين ريال (+18.91%) • الأهلي المالية: 7.80 مليون ريال (-7.25%) متوسط توقعات بيتَي خبرة: 8.90 مليون ريال، بنمو متوقع 5.83% عن الربع المماثل. الربع المماثل 2025: 8.41 مليون ريال. الربع السابق 2026: 56.81 مليون ريال، متضمنًا مكاسب تقييم غير متكررة. لكن فيه نقطة مهمة جدًا توقعات جي آي بي كابيتال تتضمن تعويضًا غير متكرر بقيمة 14.5 مليون ريال متعلقًا بنزع ملكية جزء من محطة بالرياض، وهو مبلغ أكبر من صافي الربح المتوقع البالغ 10 ملايين ريال!
1
2
8
7,264
ركن الاستثمار-سعد retweeted
#دراية بين نمو أصول العملاء وضغوط سوق الأسهم.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما أعلنت «مجموعة تداول السعودية» نتائجها للربع الثالث 2026، لاحظنا إن فيه ضغوط على أنشطة السوق المالية! مجموعة تداول تراجعت إيراداتها 8.1%، وأرباحها 41.8% إلى 48.11 مليون ريال، رغم اختلاف طبيعة أعمالها عن دراية! أبرز العوامل اللي ممكن تضغط على شركات الوساطة وإدارة الأصول: الأوضاع الجيوسياسية وتراجع شهية المستثمرين للمخاطرة. انخفاض نشاط التداول في بعض فترات السوق. زيادة المنافسة على عمولات الوساطة والتداول بدون عمولة. تراجع إيرادات التمويل بالهامش مع انخفاض الإقبال على الاقتراض للاستثمار. تأجيل إطلاق بعض الصناديق الاستثمارية بسبب ظروف السوق. ارتفاع المصروفات التشغيلية والتقنية والتسويقية. انخفاض مكاسب الاستثمارات وتأثير تقلبات الأسواق على التقييمات. لكن الملفت إن إدارة دراية سبق وأعلنت عن عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! نمو الإيرادات 5.3% إلى 468.56 مليون ريال خلال النصف الأول. ارتفاع أصول العملاء 5% إلى نحو 60 مليار ريال. نمو الأصول تحت الحفظ 10% منذ بداية السنة إلى نحو 37 مليار ريال. ارتفاع عدد حسابات العملاء إلى 660 ألف حساب، بعد إضافة نحو 40 ألف حساب خلال النصف الأول. نمو قيم التداول عبر منصاتها المحلية والدولية 28% إلى 249 مليار ريال. قفزة دخل العمولات الخاصة 70% إلى 135 مليون ريال. ارتفاع مساهمة الإيرادات المتكررة من 36.6% إلى 44.7% من الدخل التشغيلي الأساسي. استقرار الأصول المدارة عند نحو 22 مليار ريال. انخفاض خسائر استثمار بنك D360 للربع الثاني على التوالي، بحسب تصريحات الإدارة. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! صافي أرباح النصف الأول تراجع 6.7% إلى 197.79 مليون ريال، رغم نمو الإيرادات. المصروفات التشغيلية ارتفعت 22% خلال النصف الأول. متوسط عمولة الوساطة انخفض من 12.9 إلى 10 نقاط أساس. إيرادات إدارة الأصول تراجعت 8% خلال النصف الأول. إيرادات التمويل بالهامش انخفضت 33%. استمرار الاستثمارات التقنية والتسويقية ممكن يضغط على هوامش الأرباح.
2
1
4
6,716
ركن الاستثمار-سعد retweeted
#دله من #اسهم_النمو تقرير كامل بانواع التحليل الثلاثة 1️⃣ التحليل الاساسي: -رأس المال : يبلغ 1.218 مليار ريال. -عدد الأسهم : 121.89 مليون سهم. -مكرر الربحية : يبلغ لآخر 12 شهراً حوالي 9.76 مرّة، ويبلغ مكرر الربح المتكرر 17.62 مرّة. يشير إلى تقييم جاذب قياساً بالقطاع - القيمة الدفترية نحو 34.09 -مضاعف القيمة الدفترية: يقف عند 1.60 مرّة. - الأرباح المبقاة لدى الشركة ما نسبته 39.79% من إجمالي حقوق المساهمين, حول 1.78 مليار -العائد على الأصول وحقوق المساهمين: تحقق الشركة عائداً قوياً على متوسط الأصول بنسبة 7.93%، وعائداً مميزاً على متوسط حقوق المساهمين بنسبة 16.91% -التوزيعات النقدية: أعلنت عن توزيع أرباح نقدية بنسبة 5% عن الربع الثالث من عام 2026 بواقع 0.50 ريال للسهم الواحد - يبلغ عائد التوزيع النقدي للسهم 1.59% -إجمالي الأصول : تتجاوز أصول المجموعة الإجمالية حاجز 9.6 مليار نتيجة عمليات الاستحواذ الأخيرة وتوسعة المستشفيات. -إجمالي الديون الالتزامية : الالتزامات التمويلية الطويلة والقصير الأجل عند نحو 4.1 إلى 4.2 مليار ريال (بنسبة رافعة مالية /ديون إلى حقوق الملكية تقارب 97.9% إلى 101%). /كفاءة العوائد التشغيلية للمستثمر -العائد على متوسط حقوق المساهمين : 16.91%، وهو مؤشر ممتاز يعكس كفاءة إدارة أموال الملاك. • العائد على متوسط الأصول :7.93% / التوقعات المستقبلية: -توقعات الإيرادات لعام 2026: تتوقع تحقيق إيرادات قوية تصل إلى نحو 4.4 مليار ريال بنهاية عام 2026 -تطوير الأصول المستحوذ عليها: تركز الإدارة على تحسين الأداء المالي والتشغيلي للمستشفيات والأصول الجديدة التي تم الاستحواذ عليها وتكاملها بحلول نهاية عام 2026 -توقع عام 2027: تشير التقديرات الرسمية للشركة إلى توقع طفرة وتحسن ملحوظ في الأداء التشغيلي لمستشفيات رئيسية مثل -مستشفى نمار -مستشفى المملكة خلال عام 2027 سينعكس إيجاباً على ربحية وصافي الأرباح /عدد المستشفيات والأسرة الحالي تتكون شبكة دله حالياً من 6 مستشفيات رئيسية تشغلها أو تمتلكها بالكامل، بالإضافة إلى العيادات والمراكز الطبية التابعة والزميلة، وتفاصيلها كالتالي: -إجمالي الطاقة الاستيعابية: تمتلك المجموعة طاقة إجمالية تتجاوز 2,560 سريراً عند التشغيل الكامل لكافة مرافقها وشركاتها التابعة. -المستشفيات المملوكة والمشغلة بشكل مباشر: 1.مستشفى دله النخيل : المستشفى الرئيسي بسعة 585 سريراً. 2.مستشفى دله نمار (جنوب غرب الرياض): بسعة 300 سرير (بعد اكتمال مشروع توسعته مؤخراً). 3.مستشفى دله الخبر (المنطقة الشرقية): تم رفع طاقته الاستيعابية المرخصة مؤخراً لتصل إلى 200 سرير. 4.مستشفى دله الأحساء (المنطقة الشرقية): بطاقة استيعابية تشغيلية مستقرة. 5.مستشفى المملكة : استحوذت على كامل الأسهم بنسبة (100%) 6.استثمارات في مستشفيات زميلة: تشمل حصصاً استراتيجية مؤثرة في أصول مثل (المركز الطبي الدولي بجدة، ومركز مكة الطبي). -العيادات الفرعية: تمتلك المجموعة 5 عيادات تخصصية ضخمة (مثل عيادات العارض، اليرموك، قرطبة، والسلام) ثانيا التحليل المالي: ملخص الأداء المالي (9 أشهر الأولى من 2026 مقارنة بـ 2025) -أظهرت القوائم المالية نمواً ملحوظاً في البند الرئيسي للأرباح نتيجة عمليات تشغيلية استثنائية: -البند الماليتسعة أشهر 2025تسعة أشهر 2026 -الإيرادات (المبيعات)2.95 مليار3.20 مليار+8.5% -إجمالي الربح1.05 مليار1.09 مليار+4.1% -الربح التشغيلي490.4 مليون774.5 مليون+57.9% -صافي الربح الصافي421.7 مليون 620.6 مليون+47.2% -ارتفاع ربحية السهم 3.51 ريال5.13+47.2% /تحليل قائمة الدخل والربحية الفجائية (الأرباح غير المتكررة) -قفزة الأرباح: ارتفع صافي الربح للتسعة أشهر الأولى بنسبة 47.2% ليصل إلى 620.62 مليون . -السبب (حدث غير متكرر):والسبب هذا الارتفاع الكبير إلى تحقيق أرباحاً رأسمالية غير متكررة بقيمة 356.6 مليون نتيجة لبيع حصتها واستثمارها في مستشفى الدكتور محمد بن راشد الفقية وشركائه. -الربح المكرر: عند استبعاد هذه الأرباح الرأسمالية البيعية والأمور الاستثنائية الأخرى، نجد أن صافي الربح التشغيلي الفعلي قد انخفض بنسبة 12.8% ليصل إلى 276.4 مليون. /التكاليف والمصاريف الضاغطة واجهت الهوامش التشغيلية ضغوطاً مثل: -ارتفاع تكلفة التمويل (الفوائد) بمقدار 34 مليون -زيادة التكاليف التشغيلية بمقدار 38 مليون -زيادة مخصصات خسائر الائتمان المتوقعة بمقدار 19 مليون /تحليل الميزانية والمركز المالي (قائمة المركز المالي) -حقوق المساهمين: ارتفاع إلى 4.49 مليار مقارنة بـ 4.22 مليار لنفس الفترة من العام الماضي (بزيادة 6.32%). #داودالداوداسهم #تاسي #الاسهم_السعودية #سوق_الاسهم_السعودي
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته مساء الخير على الجميع نظراً لاطلب اعداد تقرير عن شركة #دله . فعلوا التنبيهات سيتم التغريد الليلة أن شاء الله.
2
3
5
13,540
#دراية بين نمو أصول العملاء وضغوط سوق الأسهم.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما أعلنت «مجموعة تداول السعودية» نتائجها للربع الثالث 2026، لاحظنا إن فيه ضغوط على أنشطة السوق المالية! مجموعة تداول تراجعت إيراداتها 8.1%، وأرباحها 41.8% إلى 48.11 مليون ريال، رغم اختلاف طبيعة أعمالها عن دراية! أبرز العوامل اللي ممكن تضغط على شركات الوساطة وإدارة الأصول: الأوضاع الجيوسياسية وتراجع شهية المستثمرين للمخاطرة. انخفاض نشاط التداول في بعض فترات السوق. زيادة المنافسة على عمولات الوساطة والتداول بدون عمولة. تراجع إيرادات التمويل بالهامش مع انخفاض الإقبال على الاقتراض للاستثمار. تأجيل إطلاق بعض الصناديق الاستثمارية بسبب ظروف السوق. ارتفاع المصروفات التشغيلية والتقنية والتسويقية. انخفاض مكاسب الاستثمارات وتأثير تقلبات الأسواق على التقييمات. لكن الملفت إن إدارة دراية سبق وأعلنت عن عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! نمو الإيرادات 5.3% إلى 468.56 مليون ريال خلال النصف الأول. ارتفاع أصول العملاء 5% إلى نحو 60 مليار ريال. نمو الأصول تحت الحفظ 10% منذ بداية السنة إلى نحو 37 مليار ريال. ارتفاع عدد حسابات العملاء إلى 660 ألف حساب، بعد إضافة نحو 40 ألف حساب خلال النصف الأول. نمو قيم التداول عبر منصاتها المحلية والدولية 28% إلى 249 مليار ريال. قفزة دخل العمولات الخاصة 70% إلى 135 مليون ريال. ارتفاع مساهمة الإيرادات المتكررة من 36.6% إلى 44.7% من الدخل التشغيلي الأساسي. استقرار الأصول المدارة عند نحو 22 مليار ريال. انخفاض خسائر استثمار بنك D360 للربع الثاني على التوالي، بحسب تصريحات الإدارة. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! صافي أرباح النصف الأول تراجع 6.7% إلى 197.79 مليون ريال، رغم نمو الإيرادات. المصروفات التشغيلية ارتفعت 22% خلال النصف الأول. متوسط عمولة الوساطة انخفض من 12.9 إلى 10 نقاط أساس. إيرادات إدارة الأصول تراجعت 8% خلال النصف الأول. إيرادات التمويل بالهامش انخفضت 33%. استمرار الاستثمارات التقنية والتسويقية ممكن يضغط على هوامش الأرباح.
2
1
4
6,716
🚨 #ساسكو .. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما أعلنت «الدريس» نتائجها للربع الثالث 2026، لاحظنا إن الشركة قدرت تحقق نمو قوي بالإيرادات والأرباح! الدريس ارتفعت إيراداتها 16.4% إلى 7,976 مليون ريال، وصافي أرباحها نما 22.3% إلى 137.59 مليون ريال، بدعم التوسع في المحطات وزيادة المبيعات. أبرز العوامل اللي ممكن تضغط على شركات محطات الوقود: ارتفاع تكاليف التشغيل والنقل والخدمات اللوجستية. زيادة تكاليف التمويل مع التوسع والاستحواذات. ارتفاع مصروفات الإيجارات والاستهلاك للمحطات الجديدة. ارتفاع تكاليف الموظفين مع زيادة عدد المحطات. ارتفاع المخصصات الائتمانية. احتياج المحطات الجديدة لفترة تشغيل قبل الوصول لمستويات الاستخدام المستهدفة. لكن الملفت إن إدارة ساسكو سبق وذكرت عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! نمو إيرادات الربع الثاني 12.2% إلى 3,225.98 مليون ريال. ارتفاع عدد المحطات إلى 722 محطة بنهاية الربع الثاني. وصول عدد متاجر نخلة إلى 318 متجرًا. ارتفاع مبيعات الديزل إلى 481 مليون لتر، مقابل 416 مليون لتر بالربع الأول. وصول مبيعات البنزين إلى 1.12 مليار لتر خلال الربع الثاني. ارتفاع عدد الشاحنات النشطة إلى 641 شاحنة. الإدارة تستهدف إضافة نحو 100 محطة سنويًا خلال 2026 و2027. الإدارة ذكرت إن 86% من المحطات تعمل بنظام التملك أو التأجير المباشر، وهذا ممكن يعزز استفادتها من أي تحسن في هوامش الوقود. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! إجمالي الربح بالربع الثاني انخفض 32.3% رغم نمو الإيرادات. ارتفاع تكاليف المبيعات والتمويل والمخصصات ضغط على الربحية التشغيلية. الشركة عدلت نتائج الربع الثاني من خسارة 5.98 مليون إلى ربح 56.81 مليون ريال، بعد تسجيل مكاسب تقييم استثمار xAI بنحو 62.8 مليون ريال، وهي مكاسب غير متكررة. تلقت الشركة إشعارًا بنزع ملكية جزء من محطة عرقة بالرياض، مع تعويض مقدر بنحو 25.93 مليون ريال، لكن توقيت إثبات الأثر المالي مهم. التوسع الكبير في عدد المحطات ما يعني بالضرورة تحسن الأرباح بنفس النسبة، خصوصًا خلال المراحل الأولى للتشغيل. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح ساسكو للربع الثالث 2026؟ • جي آي بي كابيتال: 10 ملايين ريال (+18.91%) • الأهلي المالية: 7.80 مليون ريال (-7.25%) متوسط توقعات بيتَي خبرة: 8.90 مليون ريال، بنمو متوقع 5.83% عن الربع المماثل. الربع المماثل 2025: 8.41 مليون ريال. الربع السابق 2026: 56.81 مليون ريال، متضمنًا مكاسب تقييم غير متكررة. لكن فيه نقطة مهمة جدًا توقعات جي آي بي كابيتال تتضمن تعويضًا غير متكرر بقيمة 14.5 مليون ريال متعلقًا بنزع ملكية جزء من محطة بالرياض، وهو مبلغ أكبر من صافي الربح المتوقع البالغ 10 ملايين ريال!
1
2
8
7,264
#جاهز بين النمو القوي للإيرادات وضغوط المنافسة.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما شفنا نتائج جاهز للنصف الأول 2026، لاحظنا إن الشركة حققت نمو قوي بالإيرادات والطلبات، لكن هالنمو ما انعكس على الأرباح! إيرادات الربع الثاني ارتفعت 34.5% إلى 763 مليون ريال، لكن الشركة تحولت من ربح 23.6 مليون إلى خسارة 17.4 مليون ريال! أبرز العوامل اللي ضغطت على قطاع تطبيقات التوصيل: المنافسة القوية بين تطبيقات التوصيل. ارتفاع الإنفاق على العروض والخصومات لاستقطاب العملاء. زيادة المصروفات التسويقية للمحافظة على الحصة السوقية. انخفاض إيرادات التوصيل وتغير مزيج الإيرادات. ارتفاع تكاليف التوسع في الأسواق الخارجية. تراجع هوامش الربح رغم نمو الطلبات والإيرادات. لكن الملفت إن جاهز سبق وأعلنت عن عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! ارتفاع إجمالي قيمة الطلبات 40.4% إلى 2.5 مليار ريال بالربع الثاني. نمو عدد الطلبات 26.5% إلى 36.4 مليون طلب. ارتفاع متوسط قيمة الطلب 11% إلى 69.2 ريال. نمو إيرادات العمولات 33.2% إلى 376.3 مليون ريال. قفزة إيرادات الإعلانات والتسويق 122.1% إلى 42.7 مليون ريال. ارتفاع إيرادات المنصات الدولية إلى 328.7 مليون ريال، بدعم ضم نتائج سنونو والنمو في قطر. الإدارة سبق وتوقعت تحسن الربحية خلال النصف الثاني 2026، مع تحسن كفاءة تكاليف التوصيل. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! الشركة سجلت خسائر 26.6 مليون ريال خلال النصف الأول، مقابل أرباح 58.9 مليون بالعام السابق. إيرادات منصات التوصيل داخل السعودية تراجعت 13.1% سنويًا بالربع الثاني. هامش إجمالي الربح انخفض من 21% إلى 18% تقريبًا. خسائر الربع الثاني ارتفعت مقارنة بالربع الأول. الاستثمارات التسويقية والتوسع الدولي ما زالت تضغط على الربحية. الشركة خفضت مستهدف الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء لعام 2026. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح جاهز للربع الثالث 2026؟ • الراجحي المالية: خسارة 5 ملايين ريال، مقابل ربح 62.63 مليون ريال بالربع المماثل. يعني تحول متوقع من الربحية للخسارة، بتراجع 107.98%! الربع المماثل 2025: ربح 62.63 مليون ريال. الربع السابق 2026: خسارة 17.40 مليون ريال. يعني الراجحي المالية تتوقع تقلص الخسائر بنحو 71.26% مقارنة بالربع السابق!
1
1
7
7,110
🚨 #سيرا بين نمو أعمال المسافر وتراجع أرباح لومي.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما أعلنت «طيران ناس و لومي» نتائجها، لاحظنا إن فيه عوامل مشتركة ضغطت على أرباح شركات السياحة والسفر وتأجير السيارات، رغم نمو الإيرادات! • طيران ناس تراجعت أرباحها 77.5%. • طيبة تراجعت أرباحها 44.9%. • لومي ارتفعت إيراداتها 11.5%، لكن أرباحها تراجعت 79.1%. والملفت هنا إن سيرا تملك 70% من شركة لومي لومي حققت صافي ربح 11.01 مليون ريال بالربع الثالث، مقابل 52.71 مليون ريال بالربع المماثل، يعني أرباحها انخفضت 41.70 مليون ريال! وبما إن سيرا تملك 70%، فإن نصيبها الحسابي من أرباح لومي انخفض بنحو 29.19 مليون ريال، قبل أي تسويات محاسبية، وهذا يعتبر عامل ضغط مهم على نتائج سيرا أبرز العوامل اللي ضغطت على القطاع: الأوضاع الجيوسياسية وتأثيرها على حركة السفر والسياحة. ارتفاع تكاليف التشغيل والوقود عند شركات الطيران. تراجع نسب الإشغال الفندقي عند بعض الشركات. ارتفاع المصروفات التشغيلية والاستهلاك مع التوسعات. انخفاض أسعار التأجير ومعدلات تشغيل أساطيل السيارات. اختلاف الطلب الموسمي وتأثيره على الإيرادات والهوامش. لكن الملفت إن سيرا سبق وأعلنت عن عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث المسافر حققت إيرادات قياسية خلال الربع الثاني. إيرادات المجموعة ارتفعت 3.7% إلى 1,253 مليون ريال. إجمالي الربح ارتفع 14.1% إلى 509 ملايين ريال. الربح التشغيلي قفز 110% إلى 126 مليون ريال. نمو أعمال الضيافة ساهم في دعم الإيرادات. نمو أعمال المسافر ومجموعة بورتمان ساهم في دعم أداء المجموعة خلال النصف الأول. صافي أرباح النصف الأول ارتفع 205% إلى 122 مليون ريال، بدعم تحسن أعمال المسافر ومكاسب غير متكررة. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها سيرا تملك 70% من لومي، وتراجع أرباحها 79.1% ممكن يضغط على أرباح المجموعة. انخفاض معدلات تشغيل أسطول لومي وربحية التأجير قصير الأجل. ارتفاع المصروفات ومخصصات الذمم المدينة لدى لومي. نتائج سيرا بالربع الثاني تضمنت مكاسب غير متكررة مرتبطة بكريم والتخارج من بعض الأصول. إيرادات الربع الثالث 2025 كانت مرتفعة عند 1,402 مليون ريال، وهذا يرفع أساس المقارنة. نمو أعمال المسافر ما يعني بالضرورة تحسن أرباح جميع الشركات التابعة. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح سيرا للربع الثالث 2026؟ • الراجحي المالية: 34 مليون (-0.44%) • الأهلي المالية: 31.10 مليون (-8.93%) • يقين كابيتال: 29 مليون (-15.08%) • جي آي بي كابيتال: 24 مليون (-29.72%) • الجزيرة كابيتال: 9.40 مليون (-72.47%) متوسط توقعات 5 بيوت خبرة: 25.50 مليون ريال، بانخفاض متوقع 25.33% عن الربع المماثل. الربع المماثل 2025: 34.15 مليون ريال. الربع السابق 2026: 80.33 مليون ريال. يعني متوسط التوقعات يشير لتراجع الأرباح 68.26% مقارنة بالربع السابق، مع الأخذ بالاعتبار إن الربع الثاني تضمن مكاسب غير متكررة
1
1
6
6,419
🚨 #بن_داود بين نمو الإيرادات وضغوط الأرباح.. وش ننتظر من نتائج الربع الثالث 2026؟ بعد ما شفنا نتائج «أسواق العثيم وأسواق المزرعة» للنصف الأول 2026، لاحظنا إن فيه ضغوط واجهت شركات التجزئة الغذائية، لكن تأثيرها اختلف من شركة للثانية! أسواق العثيم تحولت لخسارة 53.47 مليون ريال، مقابل أرباح 117.50 مليون، بينما أسواق المزرعة تراجعت أرباح الربع الثاني 16.4%، وبن داود تراجعت أرباحها 4.3% رغم نمو إيراداتها 11.4%! أبرز العوامل اللي ضغطت على القطاع: ارتفاع تكاليف التشغيل مع التوسع وافتتاح الفروع الجديدة. المنافسة القوية والعروض الترويجية وتأثيرها على هوامش الربح. تغير أنماط إنفاق المستهلكين والطلب الموسمي. ارتفاع بعض تكاليف التوريد والخدمات اللوجستية. ارتفاع تكاليف التمويل والتزامات عقود الإيجار. اختلاف هوامش الربح حسب مزيج المنتجات والأنشطة. لكن الملفت إن إدارة بن داود سبق وذكرت عوامل إيجابية ممكن تدعم نتائج الربع الثالث! إيرادات الربع الثاني ارتفعت 11.4% إلى 1,643 مليون ريال. الربح التشغيلي ارتفع 25.7% إلى 101.09 مليون ريال، بدعم نمو الإيرادات وتحسن الكفاءة. التوسع في شبكة متاجر بن داود والدانوب، وظهور الأثر الكامل للفروع اللي افتتحت بنهاية 2025. تحسن تجربة التسوق وبرامج الولاء وزيادة زيارات العملاء وتكرار عمليات الشراء. توسع قطاع الصيدليات إلى أكثر من 209 صيدليات، مع نمو المبيعات خارج برنامج وصفتي. نمو قطاع التوزيع بدعم شركة مثلث الألعاب وإضافة منتجات جديدة، إلى جانب تحسن أعمال شركة أيكون التقنية. تحسن هامش إجمالي الربح من 32% بالربع الأول إلى 35.1% بالربع الثاني، بدعم تحسن مزيج المنتجات وضبط التكاليف. لكن فيه عوامل مهمة لازم ننتبه لها! التعديلات على برنامج وصفتي ضغطت على إيرادات الصيدليات. ارتفاع تكاليف التمويل المرتبطة بالاستحواذات وعقود الإيجار. ارتفاع المصروفات التشغيلية بسبب الفروع الجديدة ودمج الشركات المستحوذ عليها. زيادة حصة حقوق الأقلية من أرباح الشركات التابعة، وهذا ضغط على صافي الربح العائد لمساهمي بن داود. طيب وش تتوقع بيوت الخبرة لصافي أرباح بن داود للربع الثالث 2026؟ • الأهلي المالية: 39.10 مليون (-7.06%) • الراجحي المالية: 39 مليون (-7.30%) • الرياض المالية: 39 مليون (-7.30%) • الجزيرة كابيتال: 38.70 مليون (-8.01%) • بنك سيكو: 37.80 مليون (-10.15%) متوسط توقعات 5 بيوت خبرة: 38.72 مليون ريال، بانخفاض متوقع 7.96% عن الربع المماثل. الربع المماثل 2025: 42.07 مليون ريال. الربع السابق 2026: 49.58 مليون ريال. يعني متوسط التوقعات يشير لتراجع الأرباح بنحو 21.91% مقارنة بالربع السابق
2
1
5
6,590
3 شركات أسمنت تحولت من الربحية إلى الخسائر خلال الربع الثالث 2026 فيه ضغوط واضحة على القطاع، لكن الأسباب اختلفت من شركة للثانية، بين تراجع أسعار البيع، وانخفاض الطلب، وارتفاع تكاليف الوقود والتمويل! خلونا نشوف وش الأسباب اللي خلت كل شركة تسجل خسائر 🔴 1. أسمنت أم القرى سجلت خسائر 1.52 مليون ريال، مقابل أرباح 11.81 مليون ريال بالربع المماثل. الإيرادات انخفضت 18% إلى 60.37 مليون ريال. إجمالي الربح تراجع 78.9% إلى 4.19 مليون ريال. الربح التشغيلي انخفض 95.7% إلى 0.67 مليون ريال. أسباب الخسائر: انخفاض متوسط سعر بيع طن الأسمنت مقارنة بالربع المماثل. انخفاض كميات المبيعات مقارنة بالربع السابق. تراجع أسعار البيع مقارنة بالربع السابق أيضًا. انخفاض الإيرادات ضغط بشكل كبير على إجمالي الربح والربح التشغيلي. 🔴 2. أسمنت تبوك سجلت خسائر 5.38 مليون ريال، مقابل أرباح 8.25 مليون ريال بالربع المماثل. الإيرادات انخفضت 45.5% إلى 39.71 مليون ريال. إجمالي الربح تراجع 97.6% إلى 0.35 مليون ريال. تحولت النتائج التشغيلية إلى خسارة 4.18 مليون ريال، مقابل ربح تشغيلي 9.97 مليون ريال. أسباب الخسائر: انخفاض الطلب على الأسمنت في المنطقة. توقف الأعمال في بعض المشاريع الكبرى، بحسب إفصاح الشركة. تراجع المبيعات بشكل كبير نتيجة ضعف الطلب. ارتفاع تكاليف الوقود، مما زاد الضغط على الربحية. استمرار انخفاض الطلب مقارنة بالربع السابق. 🔴 3. أسمنت ينبع سجلت خسائر 1.92 مليون ريال، مقابل أرباح 28.37 مليون ريال بالربع المماثل. الإيرادات انخفضت 40% إلى 178.53 مليون ريال. إجمالي الربح تراجع 63.4% إلى 28.36 مليون ريال. الربح التشغيلي انخفض 85.1% إلى 4.47 مليون ريال. أسباب الخسائر: انخفاض كميات مبيعات التصدير. انخفاض كميات المبيعات المحلية. تراجع متوسط أسعار البيع المحلية. ارتفاع تكاليف الإنتاج نتيجة زيادة أسعار الوقود. ارتفاع تكاليف التمويل. انخفاض الإيرادات الأخرى.
2
1
8
8,035
وش تقول لنا القوائم المالية لنادي #الهلال بعد استحواذ #المملكة_القابضة ؟ 🔹 هامش صافي الربح 19.35% 🔹 المطلوبات تشكل 66.79% من الموجودات 🔹 حقوق الملكية تمثل 33.21% 🔹 الأصول غير الملموسة تشكل 51.46% 🔹 الذمم الدائنة تمثل 85.79% من المطلوبات والتقييم الضمني للنادي 1.2 مليار ريال
⚽️ 💰 كم أضاف (نادي الهلال) مالياً لشركة المملكة القابضة؟ وما هي أبرز أرقام النادي؟ 🚨🚨 🔵 حسب القوائم المالية للربع الثالث 2026 لشركة المملكة: - خلال شهر سبتمبر وحده (أي من تاريخ الاستحواذ حتى 30 سبتمبر)، أضاف النادي إيرادات بقيمة 173.1 مليون ريال، وأرباحاً بعد الضريبة بقيمة 33.5 مليون ريال. ✅ - الشهرة الناتجة عن الاستحواذ: 176.3 مليون ريال. - القيمة المعترف بها للعلامة التجارية لنادي الهلال: 112.1 مليون ريال. 🔵 المركز المالي للنادي عند الاستحواذ: *إجمالي الموجودات: 2.74 مليار ريال، وأبرز بنودها: – الموجودات غير الملموسة: 1.41 مليار ريال. – الذمم المدينة: 828 مليون ريال. – النقد وما في حكمه: 288 مليون ريال. *إجمالي المطلوبات: 1.83 مليار ريال، معظمها: – الذمم الدائنة: 1.57 مليار ريال. – مطلوبات العقود: 209 ملايين ريال 🔵 علماً بان قيمة استحواذ شركة المملكة القابضة على نادي الهلال تبلغ 840 مليون ريال (تمثل 70%) *نتمى ان نرى استحواذات لباقي الاندية الاهلي والاتحاد والنصر.. عبر: @t_alsayah
4
1
9
9,600
العربي المالية تُبقي على توصيتها لسهم #الدواء عند «محايد»، مع تثبيت السعر المستهدف عند 40.80 ريال للسهم.
1
1
5,302